Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова прокомментировала слова Зеленского о сдаче в плен украинских военных на «Азовстали»

Как заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, высказывание президента Украины Владимира Зеленского о выводе боевиков «Азова», запрещённого в РФ, с территории «Азовстали» является своеобразным шедевром.

Напомним, что киевский режим пытается выдать осуществление плана вывода украинских боевиков с территории металлургического комбината за специальную операцию по «спасению войск».

Те условия, которые предложила Россия, Зеленский, как отмечает официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, называет «проведением украинской стороной гуманитарной операции», при этом подчеркнув: «Он настолько демонстративно это делает, что это работает против них. Выдавать выход людей, предложенный Россией, за свою спецоперацию гуманитарного характера — это показывает всему миру, как научились врать под руководством американских и натовских специалистов».