Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Лукьянов заявил, что Швейцария задумалась о сотрудничестве с НАТО

Как заявил политолог Федор Лукьянов, Швейцария рассматривает варианты активизации сотрудничества с Североатлантическим альянсом.

Эксперт отмечает, что швейцарское оборонное ведомство предлагает проводить совместные учения с Соединенными Штатами и НАТО, при этом подчеркнув: «Образцово-показательная нейтральная страна Швейцария заколебалась». По мнению Лукьянова, Швейцария, скорее всего, не опасается РФ, добавив: «Скорее уж Запад консолидируется на военно-блоковой основе, весьма быстро, и всем, кто относится к сообществу, надо как минимум обозначить движение в указанном направлении». Именно поэтому, по мнению эксперта, Швейцария, причем уже далеко не в первый раз, «переосмысливает» свой нейтральный статус.

Напомним, что ранее обсуждения по поводу вступления в Североатлантический альянс прошли в парламенте Финляндии, причем вопросу о перспективах членства в НАТО было уделено 14 часов.