Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Алехин проанализировал ситуацию на южном фронте

Украинские военнослужащие пытаются оттеснить российские подразделения к границе в районе Белгородской области. Они действую от направления Харькова. Об этом сообщил военный обозреватель Геннадий Алехин. Подробности передает портал «Украина.ру«.

Аналитик убежден, что контроль над Попасной даст возможность российским военным укрепиться на выгодных условиях, выйти на различные направления. Благодаря этому, удастся сформировать малые котлы для ВСУ рядом с городом Лисичанск.

Геннадий Алехин отметил: «Завершается оперативное окружение в районе Авдеевки и поддавливается с этой стороны, чтобы соединиться с подразделениями ЛДНР на изюмском направлении и полностью замкнуть донбасскую группировку».

По мнению эксперта, у разведки есть данные, согласно которым сейчас в районе треугольника Попасная-Лисичанск-Северодонецк сконцентрировано от 10 000 до 15 000 бойцов. Только за последнюю неделю из остальных районов Украины были переброшены туда практически все боеспособные силы.