Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Семь стран АТЭС создадут систему обмена данными в обход РФ и КНР

Как сообщает издание Nikkei, некоторые страны АТЭС, а именно США, Тайвань, Япония, Канада, Южная Корея, Сингапур и Филиппины, выступили за создание коллективной системы обмена данными, в том числе и персональной информацией, закрытой для России и Китая.

Подобная система должна прийти на смену соответствующим структурам форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, в которую входят Россия и Китай, причем к участию в системе планируется пригласить и несколько стран, не входящих в АТЭС, прежде всего, Бразилию и Великобританию. Отмечается, что новая система будет активно использоваться с целью расширения сетей электронной торговли и внедрения структур контроля за беспилотным движением транспорта, носящих региональный характер.

Структура передачи больших массивов данных, которую планируется создать в рамках новой системы, будет сопоставима по своим масштабам с соответствующими механизмами Евросоюза.