Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Мухин рассказал, почему Россия против вступления Украины в ЕС

Отношения между Россией и Евросоюзом существенно ухудшатся, если Украина станет членом последнего. Такое мнение высказал гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

Ранее первый заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский сообщил о том, что Москва заняла другую позицию относительно вступления Киева в Евросоюз.

Эксперт разъяснил, почему позиция стала иная: «Изменение связано с тем, что Украина — как государство-„Антироссия“, как антироссийский проект — если вступит в Евросоюз, очень усложнит отношения ЕС с Россией. Отношения Москвы и Брюсселя будут переведены в фазу открыто конфликтных».

Полянский ранее отметил, что для России нет никакой разницы между НАТО и Евросоюзом. И одна, и вторая организация занимают воинственную позицию. При этом ЕС проявляет ее более агрессивно. Об этом свидетельствуют заявления главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля.