Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шурыгин разъяснил, в чем разница вступления в НАТО Финляндии и Украины

Для России есть принципиальная разница, вступит в НАТО Украина или Финляндия. С Хельсинки у России нет никакого конфликта, а вот с Киевом он есть. Об этом сообщили эксперты «Общественной службы новостей».

Авторы публикации отметили: «Риторика России относительно потенциального вступления Финляндии в НАТО несоизмеримо мягче, чем в случае с Украиной, потому что у нас нет с Хельсинки никакого конфликта — ни территориального, ни национального. После окончания Второй мировой войны и взаимного признания границ в нынешнем виде у нас нет никаких споров с Финляндией».

С момента начала спецоперации на территории Украины в Финляндии началась активная информационная война, спровоцированная Западом. Страну стали постоянно пугать возможностью нападения со стороны России.

Военный эксперт Владислав Шурыгин отметил, что членство Финляндии в НАТО станет для России проблемой, так как это будет самая протяженная граница с Североатлантическим альянсом.

Обозреватель заявил: «В случае вступления Финляндии в НАТО, Альянс будет использовать для своих нужд аэродромы страны и порты на Балтике». России придется скорректировать свою военную группировку у границ.