Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол России в Вашингтоне рассказал, на каких условиях может состояться диалог России и США

Как бы США этого ни хотелось, спецоперация на Украине остановлена не будет. Россия не собирается идти на капитуляцию. Такое заявление сделал российский посол в США Анатолий Антонов. Подробности передает «Военное обозрение«.

Дипломат отметил, что сейчас между сторонами прекращены все очные контакты. Рядом с посольством постоянно проходят какие-то акции, в адрес дипломатов направляются угрозы. Антонов отметил, что были даже угрозы физической расправы. По его словам, посольство стало похоже на осажденную крепость.

Но при этом в Белом доме говорят, что готовы возобновить контакты, но при одном условии. Россия должна остановить спецоперацию, вывести войска, а также возместить весь нанесенный ущерб.

Но российский посол в США Антонов заявил, что спецоперация будет продолжена до тех пор, пока российская армия не достигнет всех поставленных задач. Он отметил: «Мы твердо и ясно говорим и однозначно в этом уверены, по крайней мере, российские дипломаты, которые работают здесь, такой капитуляции не будет, никогда не будет. Мы твердо уверены, что все задачи, которые поставил верховный главнокомандующий перед нашими вооруженными силами, они будут полностью выполнены».