Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норин объяснил попытки ВСУ атаковать Змеиный остров

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный историк Евгений Норин, атака украинскими военными Змеиного острова носит чисто пропагандистский характер, при этом отметив, что данный клочок земли в Черном море вовсе не имеет для Киева стратегического значения.

Напомним, что ранее украинский президент Владимир Зеленский отдал приказ о захвате Змеиного острова, требуя захватить его к девятому мая, хотя Генштаб Вооруженных сил Украины выступал против.

Захват острова, как отмечает Норин, требовался Киеву исключительно с целью отвлечения внимания от событий на Донбассе, где группировка ВСУ близка к окружению, при этом подчеркнув: «Да к чёрту этот остров Змеиный. Там все равно не будет свободного маневрирования судов. Они и так доставляют оружие по железной дороге. Им важен Харьков и Донбасс. Там происходит увязание и медленное, но контрнаступление противника».