Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конашенков рассказал о максимальных потерях ВСУ с начала спецоперации

Как сообщает издание «Военное обозрение», 13 мая Вооруженные силы Украины понесли максимальные потери с момента начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации страны, о чем заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Вследствие использования российскими войсками для нанесения ударов по позициям противника высокоточного оружия были ликвидированы штабы территориальной обороны в зоне Врубовки и Золотого, штаб одного из батальонов 24-й отдельной минометной бригады ВСУ, а также уничтожено около тридцати районов сосредоточения боевиков национальных батальонов и техники.

В качестве резюме Конашенков сказал: «В общей сложности, только в течение дня противник понес потери одними «двухсотыми» в количестве более 550 человек. Наибольшее число из ликвидированных представителей противника – мобилизованные резервисты 3-й и 4-й волн мобилизации. Также «выбиты» несколько артиллерийских расчетов, которые ранее готовились в странах НАТО».