Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командир «Нормандской бригады» рассказал о потерях на Украине среди новобранцев

Как заявил в интервью Radio Canada командир «Нормандской бригады» с позывным Хрульф, принимающий участие в конфликте на Украине, потери среди новобранцев достигают критической отметки.

Ветеран Вооруженных сил Канады, отказавшийся раскрыть свою личность, отметил, что его батальон состоит вовсе не из наемников, а из добровольцев, приехавших из Канады, США и стран Европы, причем подчиняется непосредственно Вооруженным силам Украины. Хрульф уточнил, что среди новобранцев фиксируется множество потерь, при этом отметив, что те два месяца, которые они находятся на Украине, можно назвать «адом на земле», добавив: «Когда русские появляются, они бомбардируют нас всем, что у них есть. Удивительно, что я до сих пор не потерял ни одного человек».

В качестве резюме командир «Нормандской бригады», заявивший, что останется на Украине даже в том случае, если конфликт «захлебнется», сказал: «Я останусь, пока мы будем полезны, но после двух-трех лет войны передам эстафету».