Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ уничтожили колонну ВСУ при попытке переправы через Северный Донец

Как сообщает издание Avia.pro, при попытке переправы через реку Северный Донец в непосредственной близости от населенного пункта Белогоровка, колонна Вооруженных сил Украины была уничтожена буквально за несколько минут.

Отмечается, что в число 49 уничтоженных единиц техники вошли армейские грузовики, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, а также танки Т-72. На кадрах со спутников можно четко увидеть масштабные потери, причем в реальности количество уничтоженной техники может быть несколько больше, учитывая то обстоятельство, что некоторые боевые единицы были поражены непосредственно на понтонном мосту, в связи с чем находятся на дне реки.

Тот факт, что бой, если судить по обстановке, длился всего несколько минут, позволяет предположить, что в данном случае речь идет о засаде, хотя каки-либо официальные заявления на этот счет пока отсутствуют.