Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Лосев спрогнозировал мощный экономический рост в России после восстановления Донбасса

Экономический рост в России начнется сразу с восстановления освобожденных территорий Донбасса. Об этом рассказал член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев в интервью для РИА Новости.

Он отметил, что в мировой экономике уже есть примеры, когда происходит экономический рост в ходе восстановления после военных действий. Политолог отметил: «Средства, которые на это будут направлены — вернутся сторицей и при этом они не будут вызывать инфляцию».

Восстановление городов и регионов позволит загрузить предприятия Донбасса. Они будут интегрированы в российскую экономику. Кроме того, будет увеличиваться внутренний потребительский спрос на приобретение отечественных товаров и материалов. Это будет вкладом в ВВП страны.

24 марта вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что Россия займется восстановлением Мариуполя после завершения специальной операции.