Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Постпред РФ при ЕС выразил надежду, что НАТО не будет размещать на Украине ядерное оружие

Как заявил постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, Россия вовсе не собирается применять ядерное оружие, при этом выразив надежду, что НАТО поступит аналогичным образом.

Указывая на то обстоятельство, что Россия, в отличие от Соединенных Штатов, никогда не проводила испытания ядерного оружия за пределами своей территории, постпред сказал: «Будет ли Североатлантический альянс размещать ядерное оружие на Украине? Надеюсь, что нет». В поддержку Чижова выступил российский сенатор Алексей Пушков, написав в своем Telegram-канале: «Размещение ядерного оружия на Украине — это верный путь к апокалипсису».

Напомним, что ранее первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что странам, угрожающим ядерной державе, «следует учесть все варианты», при этом подчеркнув, что Россия может применить ядерное оружие в том случае, «если будет экзистенциальная угроза» стране.