Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вступление Финляндии в НАТО поставит под удар Мурманск и Северодвинск

Как заявил военный эксперт Дмитрий Дрозденко, в том случае, если Финляндия станет новым членом Североатлантического альянса, Россия окажется под угрозой.

Размещение на территории Финляндии вооружений НАТО, как отмечает эксперт, автоматически поставит под угрозу Мурманск, где в настоящее время располагается штаб Северного флота ВМФ РФ, при этом повысится напряженность и для Северодвинска. Выход из Финского залива станет границей России сразу с двумя странами Североатлантического альянса, в связи с чем Российская Федерация окажется буквально заблокированной в Балтийском море со стороны Санкт-Петербурга.

Особое внимание эксперт уделяет тому факту, что подобное соседство и для Североатлантического альянса представляет определенную опасность, учитывая то обстоятельство, что Москва явно не намерена спокойно наблюдать за тем, как НАТО стремится окружить Россию.