Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко рассказал об угрозе Польши для РФ

Как сообщает РИА Новости, стремление Польши к активизации строительства инфраструктуры военных объектов, равно как и закупке новейшего вооружения, представляет серьезную угрозу для России, о чем заявил военный аналитик Игорь Коротченко.

Польское правительство, как отмечает эксперт, предусматривает в том числе и усиление возможностей страны в предвоенный и военный периоды, при этом подчеркнув: «На наших границах мы видим достаточно сильную в военном отношении страну, с большими военными и политическими амбициями, настроенную откровенно антироссийски. Мы получаем сейчас такой аналог пилсудской Польши 30-х годов, но уже на абсолютно новом технологическом уровне и в составе НАТО. Таким образом, Польша становится прямым антироссийским тараном».

Особое внимание Коротченко уделил тому факту, что Варшава, разворачивающая модернизацию Вооруженных сил Польши, намерена разместить на территории страны тактическое ядерное вооружение Соединенных Штатов.