Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша заявила о намерении искоренить «русский мир»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в своей колонке The Telegraph заявил, что его страна намерена бороться с «русским миром», который нужно срочно искоренять.

Политик написал: «»Русский мир» — это раковая опухоль, которая представляет смертельную угрозу для всей Европы. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию».

Ранее он заявил, что Польша находится в антироссийском авангарде. Она первой выполняет какие-либо действия, которые потом повторяют в Европе.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на подобные высказывания: «Польские власти перешли все мыслимые границы и просто растоптали мораль, которая, возможно, для них более не существует, потому что они не просто попустительствовали русофобии, а являются в авангарде ее, понимая при этом, к чему это может привести и уже привело».