Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Станкевич рассказал об угрозе войны для крупных городов РФ

Как заявил политолог Сергей Станкевич, в настоящее время фиксируется возрастание угрозы применения ядерного оружия, при этом напомнив, что Запад уже неоднократно утверждал о готовности сделать все для того, чтобы Киев одержал победу над Москвой.

Учитывая то обстоятельство, что Соединенные Штаты недавно приняли закон о ленд-лизе, эксперт считает, что военные действия могут перейти на территорию целого ряда крупных российских городов, таких как Курск, Брянск, Белгород, Воронеж и Ростов. Американские реактивные системы залпового огня Himars, поставляемые Киеву, обладают дальностью поражения до трехсот километров, в то время как все обозначенные города расположены в диапазоне от 37 до 215 километров от украинской границы.

В качестве резюме Станкевич сказал: «В политической риторике высокого уровня звучат слова о возможном послевоенном разделе России, об отрезании от нее отдельных территорий. Все это выглядит как та самая «экзистенциальная» (то есть смертельная) угроза, которая в российских доктринальных документах служит основанием для применения ядерного оружия».