Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Северной Корее 350 тысяч человек заболели «неизвестной лихорадкой»

Более 350 тысяч жителей Северной Кореи перенесли неустановленную лихорадку. По информации северокорейских СМИ, более 160 тысяч уже прошли успешное лечение.

Согласно ранее опубликованным данным, в Северной Корее была выявлена вспышка «неизвестной лихорадки», которой в течение суток заболело более 18 тысяч человек. Сообщается, что 6 пациентов за сутки скончалось. Всего количество заболевших неустановленным заболеванием приближается к 350-ти тысячам. Более 160 тысяч из них уже получили необходимое лечение, остальные продолжаются находиться в карантине.

Стоит отметить, что власти Северной Кореи только несколько дней назад признали первый случай Covid-19 в стране. На протяжении двух последних лет они заявляли, что в КНДР коронавирусной инфекции нет, благодаря решительным действиям правительства и серьёзным ограничительным мерам.

Ранее мы писали об испытаниях ракет в Северной Корее.