Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У границ с Белоруссией обнаружены самолеты НАТО

Жители Польши обнаружили недалеко от границ Белоруссии натовские истребители F-16. Эксперты портала Avia.pro отметили, что самолетов было достаточно много. Кроме того, среди них были замечены вертолеты Ми-24 ВВС Польши.

Белорусская сторона пока никак не прокомментировала ситуацию. Но были высказаны предположения о том, что истребители F-16 тоже могут принадлежать Польше.

Не исключено, что самолеты были зафиксированы во время проведения военных учений «Defender Europe 2022». К ним также привлекаются военнослужащие 9-й и 10-й бронекавалерийских бригад, 2-й, 5-й, 12-й и 17-й механизированных бригад, 25-й воздушно-кавалерийской бригады, 6-й воздушно-десантной бригады, 2-го инженерного полка и 2-го полка РХБЗ.

Подобные действия у границ Белоруссии вызывают опасения и у Москвы, и у Минска. Но при этом эксперты отмечают, что страны смогут ответить при необходимости.