Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Бахмуте нанесен удар по базе боевиков ВСУ

Как сообщает издание «Военное обозрение», Вооруженные силы РФ, установившие контроль над Попасной, начали продвижение к Бахмуту, который ранее, до периода украинской «декоммунизации», назывался Артемовском.

Издание отмечает, что российская артиллерия нанесла удар по базе боевиков, расположенной в трехэтажном здании, причем на представленной фотографии четко видно, что один из пролетов здания был полностью разрушен, в то время как в оставшейся части строения мощная взрывная волна выбила все стекла.

Продвижение к Бахмуту является очередным этапом освобождения территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Учитывая то обстоятельство, что именно на юго-востоке Украины располагается основная группировка украинских националистических сил, продолжающих наносить удары по территориям, неподконтрольным Киеву, ее уничтожение позволит прекратить геноцид жителей Донбасса.