Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков спрогнозировал действия России, в случае нападения ВСУ на Приднестровье

Доктор военных наук Константин Сивков спрогнозировал, как может поступить Россия, если украинские войска нападут на Приднестровье. На эту тему он порассуждал в ходе интервью с изданием «Украина.ру».

Эксперт отметил, что ВСУ сделают это при благоприятных условиях, откроют новый фронт. России придется приложить усилия, чтобы добиться деблокады региона.

Для осуществления своих целей российские войска развернут сухопутный фронт. По словам Сивкова, в регион в обход Одессы и Николаева будет выдвинута значительная часть российских военных сил. Это необходимо, чтобы после выхода на границу Приднестровья можно было обеспечить регион стабильными коммуникациями.

Эксперт Сивков не исключает, что, возможно, будет применена и высадка воздушного и морского десанта. Обозреватель добавил, что решение о дальнейших действиях будет принимать командование группировки, основываясь на оперативную обстановку.