Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны РФ продемонстрировало, в каких условиях содержатся украинские военнопленные

Минобороны России продемонстрировало кадры, на которых запечатлен один из Центров размещения военных ВСУ, сдавшихся в плен. Подробности передают «Известия«.

Представители ведомства отмечают, что в плен сдаются все больше украинских военных. Чаще всего это члены теробороны, у которых нет боевых навыков. Многие даже не служили в армии.

Заместитель начальника Центра по МТО заявил: «Пленные обеспечиваются шампунем, мочалкой, мылом, им выдают новое нательное белье. Прибывают пленные, как правило, грязные, в рваной одежде, не мытые, по опросам, у них там материально-техническое обеспечение было развито слабо. А здесь мы их обеспечиваем всем необходимым». Раненным военнопленным оказывается вся необходимая медицинская помощь. При необходимости проводятся операции.

Всем солдатам включают песни военных лет. Для военных обустроены теплые палатки с печками. Им предоставляют информационно-справочные материалы по работе с украинцами для чтения.

Солдат ВСУ рассказал: «Командиры говорили, что в плен никого не берут, и такое было предположение, что мы не останемся больше живы, когда попали в плен. Совсем другое поменялось, что по-людски относились, по-доброму, и нам оставили жизнь».