Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Бородай уверен, что Россия опоздала с уничтожением оружия на Украине

России нужно было раньше начать пресекать поставки оружия на Украину Западом. Сейчас время упущено, Украина оснащена под завязку натовским вооружением. Такое мнение высказал депутат Госдумы, глава Союза добровольцев Донбасса, в 2014 году председатель совета Министров ДНР Александр Бородай.

Он отметил, что украинские военные с легкостью бросают «Джавелины» и другое современное оружие. Просто у Киева его очень много.

В своем интервью для «Украина.ру» он отметил, что ВСУ используют 55-миллиметровые американские гранатометы, которые стреляют шариками и пластиковыми осколками. Депутат рассказал: «Они действительно сейчас, за исключением тяжелой техники, снабжены импортным оружием под завязку, его уже натащили очень много. Сами «заробитчане» получают по три тысячи долларов в месяц, у них хватает еще и денег. У Украины есть деньги и оружие на войну – Запад их дал».