Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне заявили, что ядерный арсенал России был и остается угрозой

Ядерный арсенал Китая и России вызывает серьезную обеспокоенность у американских властей. Он представляет угрозу для безопасности всего мира. Такое мнение высказал глава Пентагона Ллойд Остин. Подробности передает РИА Новости.

Остин отметил: «Поддержание стратегической стабильности в мире, особенно в свете существенных ядерных возможностей России и расширения ядерного потенциала Китая, требует от США поддержания безопасных и эффективных ядерных возможностей». Кроме того, он заявляет, что такая же угроза исходит от Северной Кореи, Ирана и террористических группировок.

В Пентагоне отметили, что повышенная угроза возникла с момента начала спецоперации России на Украине. По словам главы Нацразведки США Аврила Хейнса, Россия не станет применять ядерное оружие, если не возникнет «экзистенциальная угроза». Но при этом он отметил, что такой ситуацией Москва может посчитать свое поражение в конфликте с Украиной и участие в нем Альянса.