Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевики с «Азовстали» вышли на связь с ВС РФ для обсуждения сдачи в плен

Как сообщает издание «Военное обозрение», украинские боевики, заблокированные на «Азовстали», созрели для сдачи в плен, причем о выходе с территории мариупольского металлургического комбината запросило сразу несколько групп националистов.

Согласно имеющейся информации, покинуть завод намерены не только пограничники и морские пехотинцы Вооруженных сил Украины, но и боевики «Азова», запрещённого в РФ. Есть большая доля вероятности, что желание о сдаче в плен возникло у неонацистов после бомбардировок «Азовстали».

В настоящее время боевики, практически лишенные возможности сопротивления, осуществляют беспорядочное перемещение по территории завода. При этом представители Вооруженных сил РФ отмечают, что противник имеет реальные шансы покинуть комбинат, для чего должны сложить оружие и перестать создавать новые огневые точки.