Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае допустили размещение сил НАТО под Петербургом

Как сообщает РИА Новости, в случае вступления Финляндии в Североатлантический альянс, войска НАТО могут расположиться в непосредственной близости от Санкт-Петербурга, о чем заявил бывший глава Центра международного сотрудничества по вопросам безопасности Минобороны КНР Чжоу Бо.

Старший полковник напомнил, что Кремль неоднократно предупреждал о последствиях вступления новых членов в НАТО, отмечая, что подобные действия приведут к отмене безъядерного статуса Балтийского моря.

Особое внимание Чжоу Бо уделил тому моменту, что рост популярности НАТО одновременно приводит к падению уровня безопасности в Европе, при этом подчеркнув: «Если главный страх НАТО — это запуск российских тактического ядерного оружия, то зачем тогда неустанно дразнить Владимира Путина? Безопасность в Европе, которая теперь осталась в прошлом, можно обеспечить только при условии сотрудничества с Россией».