Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне заявили, что переломным моментом в спецоперации станет атака России на страну НАТО

Шеф Пентагона Ллойд Остин убежден, что «переломным моментом» станет атака Россией одной из стран НАТО. Об этом он сообщил в ходе выступления на брифинге. Подробности передает ТАСС.

Остин заявил: «Если бы Россия решила атаковать какую-то страну, являющуюся членом НАТО, то это стало бы фактором, в корне меняющим ситуацию. Что касается обязательств по статье 5, то, разумеется, НАТО, скорее всего, ответила бы каким-то образом и в какой-то форме как коалиция». Но при этом он отмечает, что пока не видит со стороны России намерения произвести атаку. Нет и проявления желания начать конфликт с НАТО.

Заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ ранее уже отмечал, что Североатлантический альянс не видит со стороны России рисков для своих территорий. Он добавил, что из-за конфликта на Украине военный потенциал России будет серьезно ослаблен.