Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Сивков предупреждает, что в мире могут начаться новые войны, пока Россия занята на Украине

Доктор военных наук Константин Сивков в ходе интервью для издания «Украина.ру» рассказал о том, в каких местах накаляется обстановка в то время, пока Россия занята проведением спецоперации на Украине.

По словам эксперта, в мире есть очень много тлеющих очагов конфликта. Полномасштабные военные действия могут начаться не только в Приднестровье, но и на Дальнем Востоке. Об этом свидетельствует увеличение количества учений в странах региона.

Сивков отметил, что Финляндии и Швеции экс-секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен уже посоветовал как можно быстрее вступать в НАТО, пока Россия занята в спецоперации на Украине. А членство этих стран в Альянсе серьезно угрожает безопасности России. На российско-финской границе понадобится дополнительный военный контингент.

Эксперт добавил: «Турция демонстрирует «дружественное отношение» к России, закрывая воздушное пространство для пролета гражданских и военных самолетов в Сирию. Нельзя исключать, что на определенном этапе Турция тоже попытается создать напряженность в этом регионе вплоть до атаки на сирийские вооруженные силы».