Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ в Николаеве

Как сообщает издание Avia.pro, в ночь на десятое мая Вооруженные силы РФ нанесли по Николаеву массированные ракетные удары.

Несмотря на то обстоятельство, что украинским средствам противовоздушной обороны удалось сбить несколько крылатых ракет, подавляющая часть боезарядов достигла цели, причем судя по видеозаписи, представленной изданием, данная атака оказалась наиболее мощной за последнее время. Эксперты отмечают, что буквально накануне в Николаев была доставлена крупная партия западного оружия, которое планировалось задействовать против российских военных, однако оперативные данные, полученные разведкой, позволили сыграть на опережение и уничтожить «подарки» Киеву от НАТО.

Кроме того, десятого мая удар был нанесен по расположенному в Николаевской области Очакову, уничтожившему военно-морскую базу, строительством которой Североатлантический альянс занимался в течение последних лет.