Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли ВМФ РФ не оставят ракетам НАТО ни единого шанса

Как заявил военный эксперт Юрий Кнутов, противокорабельные ракеты Североатлантического альянса, обещанные Украине, не имеют ни единого шанса на уничтожение российских боевых кораблей.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что ракеты Penguin, Harpoon и Blue Spear, которые корабли, выпущенные во времена СССР, зачастую не успевали обнаружить, современные корветы и фрегаты, оснащенные необходимым радиолокационным оборудованием и вооружением, способны фиксировать и уничтожать практически мгновенно. Сам факт того, что упомянутые противокорабельные ракеты летят по направлению к цели на достаточно большой высоте, позволяет радиолокационным станциям кораблей ВМС РФ, как отмечает Кнутов, обнаружить их еще задолго до приближения на опасное расстояние.

Стоит отметить, что на данный момент какие-либо официальные заявления от «украинских партнеров», касающиеся передачи Киеву противокорабельных ракет, не поступали.