Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ уничтожили опорный пункт теробороны Украины в Сумской области

Как сообщает издание «Военное обозрение», в ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ уничтожили опорный пункт территориальной обороны, расположенный в Сумской области, а именно в Шосткинском районе, на территории поселка городского типа Воронеж.

Отмечается, что в последнее время на территории населенного пункта, население которого составляет шесть тысяч человек, обосновались боевики теробороны, используемые украинским командованием для участия в операциях по обстрелу приграничных территорий в Курской и Брянской областях России. Местоположение боевиков было установлено разведкой ВС РФ, после чего по зданию был нанесен мощный удар с воздуха, в результате которого опорный пункт был уничтожен.

Известно, что одновременно Вооруженные силы РФ нанесли удар по позициям украинских боевиков в районе Николаева, откуда ведутся обстрелы территории Херсонской области, недавно освобожденной российскими военными.