Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети появились кадры работы «Искандеров» в ходе спецоперации на Украине

Минобороны РФ опубликовало кадры работы оперативно-тактических комплексов «Искандер», задействованных в ходе специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля.

Командир стартовой батареи отметил: «Мы можем пускать как и в сильный ветер, так и в зной. Как на открытой местности, так и в лесистой. Команда точно так же может прийти в пути. Развернемся и с любой местности сможем пустить». Во время полета «Искандер» не двигается по заданной траектории, а огибает складки местности, что минимизирует риски перехвата, в то время как дальность поражения цели у ракеты, не имеющей аналогов в мире, составляет пятьсот километров.

После успешного пуска комплекс, зарекомендовавший себя как передовое оружие современности, покидает огневую позицию буквально в течение нескольких секунд, отходя в запасной позиционный район и заступая на боевое дежурство.