Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: НАТО сами напрашиваются на ядерный удар

Россия не планирует использовать ядерное оружие для реализации планов своей специальной военной операции на Украине. Алексей Леонков считает, что западные страны сознательно провоцируют Россию на подобные действия.

По словам российского военного эксперта, страны НАТО действуют таким образом, чтобы создать все необходимые условия, которые будут способствовать принятию решения Москвой, о нанесении тактического ядерного удара. Впрочем, эксперт отметил, что на данный момент никакой критической опасности для национальных интересов нет, поэтому нет и повода для нанесения ядерного удара.

Леонков отметил, что США готовы принять закон о «ленд-лизе», что может привести к дальнейшей эскалации конфликта и ухудшению ситуации. Это может привести к глобальному переделу сфер влияния, спровоцированному США, что является поводом для принятия радикальных мер.

Ранее Леонков заявил о том, что Россия активно уничтожает оружие НАТО на Украине.