Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков описал будущее ВСУ к концу мая

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Алексей Леонков, в том случае, если Киев не сможет восстановить каналы поставки западного вооружения в самое ближайшее время, оборона Вооруженных сил Украины будет смята российскими войсками уже до конца мая.

Эксперт отметил: «Укрепрайоны, минные поля и тактика „живого щита“ сказывается на темпах боевых действий. Но нужно понимать, что под Донбассом находится самая обученная часть украинской операции, которую с 2018 года усиленно готовили натовские инструкторы. Если мы уничтожим эту часть, мы сократим профессионализм украинских войск».

Если окончательно вопрос с потоком оружия на Украину решить не удастся, то украинские боевики, как отмечает эксперт, смогут продержаться еще несколько месяцев, в результате чего специальная военная операция, начавшаяся 24 февраля, явно затянется.