Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовкин: Украина хочет заполучить вооружение со складов в Приднестровье

Украинские военные предпринимают попытки устроить военные провокации в Приднестровье, чтобы найти повод ввести на её территорию свои войска. О причинах такого желания журналистам рассказал Виктор Литовкин.

По словам российского военного эксперта, Киев вовсе не заботит судьба Приднестровья. В действительности, украинским войскам нужны склады, расположенные в селе Колбасна. На них хранится огромное количество различных боеприпасов для оружия советского образца, которое сейчас активно используют подразделения ВСУ.

Литовкин заметил, что на складах в Колбанса находятся тысячи тонн артиллерийских снарядов для орудий всех калибров. В Киеве прекрасно об этом знают, поэтому и хотят ввести в Приднестровье свои войска, чтобы заполучить боеприпасы, в которых они так остро нуждаются. Киев рискует втянуть в конфликт Молдову своими агрессивными действиями.

Ранее Литовкин сообщил о том, что Китай готов забрать себе Украину за долги.