Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО перебрасывает технику к границе РФ и Финляндии

Как сообщает издание Avia.pro, в непосредственной близости от российско-финской границы было замечено сосредоточение бронетехники США и стран НАТО.

Отмечается, что стягивание военного контингента связано не только с военными учениями «Arrow 2022», но и с тем, чтобы обеспечить присутствие войск Североатлантического альянса до того момента, пока не будет принято решение по поводу принятия Финляндии в НАТО. Таким образом, примерно триста единиц танков, бронетранспортеров, боевых машин пехоты и артиллерийских систем останутся на финской территории на ближайшие несколько месяцев.

Стоит отметить, что подобное развертывание сил Североатлантического альянса в непосредственной близости от границ Российской Федерации, учитывая явное охлаждение отношений между Москвой и НАТО в последнее время, представляет собой определенную угрозу.