Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СК РФ проведет расследования по факту провокаций со стороны мародерствующих украинских боевиков в форме российских военных

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести расследование и изучить все имеющиеся сведения о провокациях украинских боевиков, переодетых в форму российских военнослужащих, которые перемещались на военной технике со знаком «Z» в Северске и Серебрянке. Подробности сообщает издание «Известия«.

По информации, представленной Минобороны РФ, боевики, переодетые в военную форму российских солдат, обстреливали частные дома, забирали у людей личные вещи, автомобили, избивали тех, кто отказывался им подчиняться. При этом западные журналисты вели съемку всего происходящего.

Следственному комитету поручено тщательно изучить и зафиксировать все факты преступлений киевского режима, а также установить всех причастных к этим действиям.

В настоящее время следователи СК РФ ведут более 800 уголовных дел против украинских военнослужащих, подозреваемых в совершении преступления против мирных граждан Донбасса.