Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Кузьмин спрогнозировал, от чего в будущем будут зависеть отношения России с Западом

Дальнейшее будущее между Россией и Западом зависит от Москвы. Восстановление нормального диалога будет возможно в том случае, если Россия извлечет пользу из геополитического кризиса на Украине. Такое мнение высказал политолог Николай Кузьмин.

В ходе своего интервью с изданием «Украина.ру» он отметил, что сразу после начала проведения Россией спецоперации на Украине отношения Москвы с Западом резко ухудшились. Но это вовсе не означает, что Россия станет страной, с которой никто больше не захочет дружить.

В сложившейся ситуации все будет зависеть от самой России. Если она сможет обернуть все в свою пользу, то отношения с Западом в ближайшее время восстановятся сами собой. Если же Россия не сможет преодолеть свои экономические проблемы либо потерпит поражение в спецоперации, то интерес к восстановлению диалога с ней со стороны Запада существенно снизится.