Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США планируют приобрести для Украины новый тип оружия

Власти США приняли решение о поставке очередной партии военной помощи на Украину, в которую войдут новые виды оружия на сумму 136 миллионов долларов. Об этом сообщает The Washington Post. Подробности передает Газета.ru.

Речь идет о беспилотных летательных аппаратах и ракетах с лазерным наведением. Это вооружение отличается от того, что уже ранее поставлялось на Украину.

В новую партию войдут ракеты, которые можно будет запускать с вертолетов. Также туда включены беспилотники Switchblade, которые используются для нанесения ударов по бронетехнике и пехоте. Также заявлено о том, что Пентагон собирается закупить для Украины ручные беспилотники Puma.

Ранее стало известно, что США отправят Украине пакет военной помощи на сумму 150 миллионов долларов. Кроме того, для Киева из резервов Пентагона будут выделены 25 000 артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров, радары и средства радиоэлектронной борьбы.