Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны подробности падения ракеты КНДР

7 мая появилась информация о том, что Северная Корея, предположительно, произвела запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря. Об этом сообщила береговая охрана Японии. Подробности передает РИА Новости.

Позже появилась информация о том, что баллистическая ракета, пуск которой был совершен Северной Кореей, упала. На официальном сайте службы безопасности на море Японии появилось сообщение: «Согласно данным министерства обороны, ракета, пуск которой, вероятно, произвела Северная Корея, уже упала».

Служба безопасности Японии призвала все суда следить за информацией. В случае обнаружения каких-либо упавших фрагментов, не приближаться к ним, а сразу сообщить об обнаружении.

Если информация о пуске ракеты подтвердится, то это будет уже пятнадцатый запуск с начала 2022 года. Последний пуск состоялся 4 мая, тогда ракета пролетела 500 километров на высоте 800 километров.