Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доброволец из Сербии бросил работу и уехал на защиту Донбасса

Сербский бизнесмен Михаил Мартин, работающий в строительной отрасли, бросил свое дело и уехал на борьбу с националистами на Украине. Он выступает против киевского режима уже с 2014 года.

Михаил Мартин родился на севере Сербии в Субботице. Он объяснил, что принял решение помочь бойцам Народной милиции Донецкой Народной Республики, основываясь на «семейной традиции». Его родственники воевали вместе с российскими солдатами.

Мартин рассказал свою историю: «Мой прадедушка был мобилизован в Венгрию, потому что мы венгры, но он перешел на нашу сторону и воевал против Венгрии. И дедушка, и прадедушка вместе воевали за Красную Армию и освобождали Белград в Великую Отечественную войну. Потом началась война в Хорватии, там папа был мобилизован. Он там воевал тогда вместе с русскими добровольцами. Старший брат был в Боснии и Герцеговине, и тоже с русскими добровольцами».

Мужчина рассказал, что ситуацию на Украине можно сравнить с Косово. По его мнению, в 1999 году американцы также убивали мирное население. Сейчас тоже самое делают украинцы. Именно поэтому он намерен делать все возможное для освобождения Донбасса от военных преступников.