Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВЗГЛЯД: ВКС России смогут справиться с украинскими ПЗРК

Украинские военные получили огромное количество американских и британских ПЗРК, которые представляют опасность для ВКС России. Журналисты издания «ВЗГЛЯД» рассказали о том, как российские пилоты смогут справиться с «западными подарками».

В распоряжении украинской армии, помимо западных ПЗРК, имеется большое количество комплексов, которые остались ещё со времён СССР. Несмотря на длительный срок эксплуатации, они по-прежнему представляют опасность для современных отечественных самолётов и вертолётов.

Российские пилоты используют складки местности и предельно низкие высоты, чтобы вынуждать операторов ПЗРК наводиться на цель, не имея возможности её поразить. Батареи ПЗРК разряжаются очень быстро, а для повторного прицеливания их необходимо менять, что занимает определённое время. По статистике, чтобы успешно поразить самолёт ВКС России, украинским военным приходится выпустить не менее 7 ракет. Впрочем, попадание из ПЗРК, не означает, что российский пилот не сможет самостоятельно вернуться домой.

Ранее мы писали об ударах ВКС России по военным объектам.