Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взрывная волна от удара «Солнцепека» по ВСУ разошлась на 500 метров

Как сообщает издание Avia.pro, в ходе боев на Лиманском управлении Вооруженные силы РФ нанесли удар по укрепрайону боевиков ВСУ, попытавшихся укрыться в лесном массиве.

Против противника была задействована тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек», не оставившая украинским военным ни единого шанса, причем взрывная волна от удара распространилась практически на полкилометра. Удар российского «Солнцепека» был такой силы, что дезориентированные боевики, оставшиеся в живых, оперативно покинули свои позиции, причем бросившись бежать непосредственно в том направлении, откуда была осуществлена атака.

Отмечается, что в ходе удара, заставшего боевиков Вооруженных сил Украины врасплох, экипаж ТОС-1А «Солнцепек» задействовал лишь малую часть боекомплекта. Стоит отметить, что столь мощную ударную волну, расходящуюся на расстояние порядка полукилометра, удалось зафиксировать впервые.