Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Финляндии заявили об украинизации Евросоюза из-за задержания Анатолия Шария

Факт задержания блогера Анатолия Шария в Испании указывает на украинизацию всего Евросоюза. Об этом заявил финский политолог и правозащитник Йохан Бекман. Подробности передает «Украина.Ру».

Политолог отметил: «Если Испания, у которой есть свой король, действует по приказу какого-то Зеленского, то это означает украинизацию Евросоюза. По всей Европе висят украинские флаги. У нас в Финляндии в центре города уже висят украинские флаги. Мы не можем понять, мы еще Европа, или мы уже часть Украины?».

По словам эксперта, от Евросоюза уже скоро ничего не останется. Он превратится в одну сплошную Украину. Все это началось уже с 2014 года, но сейчас процесс проходит более агрессивно.

4 мая в средствах массовой информации появилась новость о задержании Анатолия Шария в Испании. В Службе безопасности Украины заявили, что в отношении Шария возбуждены два уголовных дела: о госизмене и нарушении равноправия граждан.