Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша не будет передавать Украине истребители МиГ-29

Как заявил польский политолог Конрад Ренкас, расходы Польши, касающиеся оказания военной помощи Украине, могут колебаться в диапазоне от нескольких десятков до нескольких сотен миллиардов злотых, составляя на данный момент семь миллиардов.

Совсем недавно, как сообщает издание «Украина.ру», Киев обратился к Варшаве с просьбой о предоставлении истребителей МиГ-29, однако пока польская сторона так и не дала ответа. Поляков, как отмечает эксперт, постоянно успокаивают, что подобные расходы могут быть легко компенсированы, однако в памяти еще хранится ситуация с Ираком, когда Польшу призывали принять участи во вторжении в страну, в то время как в итоге все выгоды поделили между собой Соединенных Штаты и Великобритания.

Особое внимание Ренкас уделил тому факту, что Польша выиграла бы в том случае, если бы концентрировала внимание не на интересах США, а сосредоточилась на собственных.