Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии может перестать существовать фонд поддержки «Северного потока-2»

Премьер-министр немецкой федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг выступила с требованием распустить фонд, который был создан для поддержки российского газопровода «Северный поток-2». Причиной прекращения существования фонда станет невозможность продолжения сотрудничества с Россией.

Мануэла Швезиг отметила, что работа фонда может быть завершена, если такое решение примет наблюдательный совет или Министерство юстиции Германии. В своей речи она заявила, что Россия, «которая напала на соседнюю Украину», не может являться для кого-либо партнером.

Политик добавила, что само существование фонда наносит вред репутации Германии, так как он тесно связан с компанией Nord Stream 2 AG. По словам Швезига, нужно останавливать деятельность фонда, а также закрыть экологический фонд, который был создан на средства от «Северного потока-2».

Швезиг добавила, что фонд тесно связан с компанией Nord Stream 2 AG, которая запрещена международным правом. По ее словам, это также наносит ущерб репутации ФРГ. Она считает, что следует закрыть и экологический фонд, который был построен на средства «Северного потока — 2».