Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ уничтожили радиолокационную станцию производства США

Как заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, в ходе боевых действий в районе Попасной российские военнослужащие уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы, произведенную в США.

Всего в течение дня, как отметил генерал-майор, при помощи высокоточных ракетных ударов, нанесенных ВКС РФ, было уничтожено 36 единиц вооружения и военной техники, 310 украинских нацистов, три локатора зенитной ракетной системы С-300 и тактический ракетный комплекс «Точка-У».

Напомним, что ранее глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу выступил с заявлением, согласно которому транспортные средства, поставляющие на Украину оружие из стран Североатлантического альянса, являются для Вооруженных сил РФ законными целями. В данном случае, как подчеркнул Шойгу, речь идет о любых материальных средствах, которые могут быть направлены на нужды ВСУ.