Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае заявили, что не хотят видеть эскалацию напряженности на Корейском полуострове

Спецпредставитель правительства Китая по делам Корейского полуострова Лю Сяомин сообщил о том, что власти Пекина не хотят видеть эскалацию напряженности на Корейском полуострове. Такое заявление он сделал в ходе встречи, которая состоялась 3 мая со специальным представителем Республики Корея по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Но Гю Доком. Подробности сообщает ТАСС.

Политик отметил, что Китай не поддерживает действия ни одной из стороны, если они могут спровоцировать обострение конфликта. Власти Японии уже выразили властям КНДР протест по поводу запуска баллистической ракеты, который состоялся 4 мая.

Замминистра главы Минобороны Японии заявил, что максимальная высота полета ракеты составила 800 километров. Она смогла пролететь около 500 километров, достигнув исключительной экономической зоны Японии.

После этого запуска в Токио выразили протест Пхеньяну.