Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спецоперация на Украине может завершиться после взятия Мариуполя

Как сообщает ИА SM-News, специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля, может завершиться после взятия Мариуполя, о чем заявил депутат Госдумы РФ Андрей Картаполов, возглавляющий комитет по обороне.

По словам генерал-полковника, именно на востоке решится исход спецоперации, учитывая то обстоятельство, что там располагается наиболее боеспособная группировка ВСУ, при этом Картаполдов подчеркнул: «Она может достигать 100 тысяч человек. Ведутся попытки ее подписать боеприпасами и вооружением. Важно этого не допустить, дезорганизовать управление этой группировкой, сорвать поставки туда, свести к минимуму боевой потенциал, разгромить и частично пленить. Тогда совсем иная будет картина, в том числе и у американцев и их подручных».

Говоря о боевиках батальона «Азов», запрещённого в РФ, Картаполов отметил: «Остались отъявленные негодяи, нацисты «Азова», примкнувшие к ним остатки 36-й бригады морской пехоты. Они собрались на «Азовстали». Думаю, в ближайшие дни они будут оптимизированы различными способами».