Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден назвал себя сенатором от штата Делавэр

Как сообщает РИА Новости, президент США Джо Байден допустил оговорку, назвав себя первым в истории сенатором от штата Делавэр.

Издание New York Post отмечает, что в данном случае американский лидер, занимавший обозначенную должность в период с 1973 по 2009 год, имел в виду тот факт, что он является первым американским президентом, выходцем из данного штата. Инцидент имел место на мероприятии, посвященном окончанию священного для мусульман месяца Рамадан, в ходе которого Байден намеревался представить действующего сенатора от штата Делавэр Мадину Уилсон-Энтон, являющуюся по вероисповеданию мусульманкой.

Имея в виду, что как бывший сенатор штата он хочет представить свою преемницу, но в итоге совместив да предложения, Байден сказал: «Сенаторов из Делавэра было немного. Это маленький штат. По сути, их никогда и не было. Поэтому я хочу воспользоваться возможностью представить Мадину Уилсон-Энтон».